खबर लहरिया Blog मध्य प्रदेश: छतरपुर जिले में नाबालिग लड़के के साथ बलात्कार, मानसिक रूप से था कमजोर

मध्य प्रदेश: छतरपुर जिले में नाबालिग लड़के के साथ बलात्कार, मानसिक रूप से था कमजोर

मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले के थाना सिविल लाइन अंतर्गत आने वाले इलाके में एक 16 वर्षीय नाबलिग लड़के के साथ एक ट्रैक ड्राइवर ने बलात्कार किया। यह घटना कल 27 अप्रैल 2025 रात की बताई जा रही है।

छतरपुर का जिला चिकत्सालय की तस्वीर (फोटो साभार: अलीमा)

रिपोर्ट – अलीमा, लेखन – सुचित्रा 

जानकारी के मुताबिक छतरपुर जिले का रहने वाले व्यक्ति ने बताया कि नाबलिग मानसिक रूप से बीमार था। उसे एक ड्राइवर जिसका नाम हरिश्चंद्र चौरसिया है उसने नाबलिग को बुलाकर बंधक बनाया और मारपीट की। इसके बाद बलात्कार किया। जब बच्चा वहां से रोता हुआ आया और उससे पूछा गया तो उसने अपनी भाषा में पूरा मामला बताया।

वेयरहाउस के बगल में ट्रक खड़ा हुआ था जहां आरोपी ने इस घटना को अंजाम दिया। आरोपी ने वहां बैठे लड़के को बुलाया और वह चला गया। नाबालिग ने आरोपी को तुरंत पहचान लिया। लोगों ने तुरंत सिविल लाइन थाना फोन किया और पुलिस को सूचना दी। लोगों की मदद से उसको घर वालों के पास ले गए। जब घर वालों ने लड़के से फुसला कर मामले के बारे में जाना। उसने पूरा मामला बताया। लड़का काफी गंभीर रूप से घायल है।

आरोपी पर एफआईर दर्ज

बच्चों के माता-पिता ने सिविल लाइन थाना में रिपोर्ट कराई। थाने में लोगों के बयान पर रिपोर्ट लिखी गई। लड़के को छतरपुर के जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया गया जहां पर उसका इलाज चल रहा है।

पुलिस से मिली जानकारी

सिविल लाइन थाना प्रभारी वाल्मीकि चौबे ने बताया कि कल रात मेरे पास यह सूचना आई थी। पोक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। लड़के का मेडिकल होने के बाद आगे की कार्यवाही की जाएगी।

 

यदि आप हमको सपोर्ट करना चाहते हैतो हमारी ग्रामीण नारीवादी स्वतंत्र पत्रकारिता का समर्थन करें और हमारे प्रोडक्ट KL हटके का सब्सक्रिप्शन लें’

If you want to support  our rural fearless feminist Journalism, subscribe to our  premium product KL Hatke 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *